On the stability by convolution product of a resurgent algebra - Archive ouverte HAL Accéder directement au contenu
Article Dans Une Revue Annales de la Faculté des Sciences de Toulouse. Mathématiques. Année : 2010

On the stability by convolution product of a resurgent algebra

(1)
1

Résumé

On conside l'espace des fonctions holomorphes à l'origine qui se prolongent analytiquement sur le recouvrement universel de \ω, ω *. Nous démontrons que cet espace est stable par produit de convolution, donc elle définit une algèbre de résurgence.

Fichier non déposé

Dates et versions

hal-03054026 , version 1 (11-12-2020)

Identifiants

  • HAL Id : hal-03054026 , version 1
  • OKINA : ua172

Citer

Yafei Ou. On the stability by convolution product of a resurgent algebra. Annales de la Faculté des Sciences de Toulouse. Mathématiques., 2010, 19 (3-4), pp.687 - 705. ⟨hal-03054026⟩
7 Consultations
0 Téléchargements

Partager

Gmail Facebook Twitter LinkedIn More