Severe poisoning with naproxen causing coagulopathy - Archive ouverte HAL Accéder directement au contenu
Article Dans Une Revue Basic and Clinical Pharmacology and Toxicology Année : 2019

Severe poisoning with naproxen causing coagulopathy

(1) , (2) , , (3) , , , , (4)
1
2
3
4
Chloé Thill
  • Fonction : Auteur
Gaël Le Roux
  • Fonction : Auteur
  • PersonId : 799633
Chloé Bruneau
  • Fonction : Auteur
Julien Mahé
  • Fonction : Auteur
Marie Deguigne
  • Fonction : Auteur
Fichier non déposé

Dates et versions

hal-02483171 , version 1 (18-02-2020)

Identifiants

Citer

Bénédicte Lelièvre, Isabelle Drouillard, Chloé Thill, Gaël Le Roux, Chloé Bruneau, et al.. Severe poisoning with naproxen causing coagulopathy. Basic and Clinical Pharmacology and Toxicology, 2019, ⟨10.1111/bcpt.13365⟩. ⟨hal-02483171⟩
63 Consultations
0 Téléchargements

Altmetric

Partager

Gmail Facebook Twitter LinkedIn More